Header HITRADIO OHR STANDARD
Musik und Macher
Auf einen Blick
Unsere Shows. Unser Team.
Programm

Nachhören. Nachlesen. Nachschauen.
Die Highlights aus unseren Sendungen.

Anzeige

WILLKOMMEN IN DER RADIO-ANSTALT

HITRADIO OHR Markus Knoll
Markus Knoll
Team Ines Baer
Ines Baer
HITRADIO OHR Daniel Bierich
Daniel Bierich

Moderation und Nachrichtenredaktion

daniel.bierich@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3133

Whatsapp ins Studio: 0173-104 3311 0173-104 3311
HITRADIO OHR Regina Bruch
Regina Bruch

Morningshow und Moderation

- in Babypause - 

Regina bei Instagram

HITRADIO OHR Rainer Bönte
Rainer Bönte

Vertriebskoordination

& Mediaberatung

rainer.boente@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3436

studio [at] hitradio-ohr.de
HITRADIO OHR Moderatorin Verena Bücher
Verena Bücher

Moderation, Redaktion Bienvenue

+49 (0)781 504-3000
verena.buecher@hitradio-ohr.de

HITRADIO OHR Florian Bürstner
Florian Bürstner

 Technik

florian.buerstner@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3111

HITRADIO OHR Uwe Carsten
Uwe Carsten

Moderation, Musik, Redaktion

uwe.carsten@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3112

Uwe bei Twitter

Uwe bei Facebook

Uwe bei Instagram

Meldet Eure Events an events [at] hitradio-ohr.de
HITRADIO OHR Frank Dickerhof
Frank Dickerhof

Moderation, Redaktion, Event

frank.dickerhof@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3000

Frank bei Instagram

Frank bei Facebook

HITRADIO OHR Moderator und Narrenreporter Matthias Drescher
Matthias Drescher
HITRADIO OHR Frankreich-Korrespondentin Wiebke Ecklé
Wiebke Ecklé

Moderation Bienvenue, Frankreich-Korrespondentin

+49 (0)781 504-3000

wiebke.eckle@hitradio-ohr.de

HITRADIO OHR Rukiye Ergin
Rukiye Ergin

Hörerservice

rukiye.ergin@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3000

HITRADIO OHR Andi Huppertz
Andi Huppertz

Moderation und Redaktion

andreas.huppertz@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3115

Andi bei Instagram

Team Sven Junker
Sven Junker
Whatsapp ins Studio: 0173-104 3311 0173-104 3311
HITRADIO OHR Manuel Kempf
Manuel P. Kempf

Marketing, Events & Promotion

manuel.kempf@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3407

 

Manuel bei Facebook

Manuel bei Instagram

 

Team Holger Kuhberg
studio [at] hitradio-ohr.de
HITRADIO OHR Dominik Merz
Dominik Merz

Redaktion und Social Media

+49 (0)781 504-3110

dominik.merz@hitradio-ohr.de

Domi bei Instagram

HITRADIO OHR Musikredaktion Peter Oehler
Labern. Lachen. Gute Laune. Mit Luca.
Meldet Eure Events an events [at] hitradio-ohr.de
HITRADIO OHR Marketing und Event Claudia Roggisch
Claudia Roggisch
Team Sebastian Sarbovan
Sebastian Sarbovan
HITRADIO OHR Tobi Siegwart
Tobias Siegwart

Moderation, Nachrichten, Redaktion

tobias.siegwart@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3121

Tobi bei Instagram

Tobi bei Facebook

HITRADIO OHR Sven Steiner
Sven Steiner

Moderation, Nachrichten, Musikredaktion

sven.steiner@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3105

HITRADIO OHR Yvonne Stolz
Yvonne Stolz

Redaktionsleiterin und Nachrichtensprecherin

yvonne.stolz@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3113

Yvonne bei Facebook

HITRADIO OHR Moderatorin Katharina Tschackert
Katharina Tschackert

Moderation Tschackalacka

+49 (0)781 504-3000

Whatsapp ins Studio: 0173-104 3311 0173-104 3311
HITRADIO OHR Sarah Türmer
Sarah Türmer

Moderation, Grafik, Marketing, Event und Promotion

sarah.tuermer@hitradio-ohr.de

+49 (0)781 504-3106

Sarah bei Instagram

Beatbox bei Instagram

Beatbox bei Facebook

Team Katja Weichert

Anzeige

Anzeige